Zurück
Aprilia RSV4 1100

160 kW
Leistung
1.099 ccm
Hubraum
6,9 l/100km
Verbrauch
21.699 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Aprilia |
| Modell | RSV4 1100 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 21.699 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | kurventaugliches ABS: BOSCH 9.1 MP, drei verschiede Einstellungen und abschaltbar, mit Rear wheel Lift-up Mitigation, APRC-System: ATC, AWC, ALC, ACC, APT, alt. Hinterrad: 190/50 ZR 17, 190/55 ZR 17 |
| Angebotene Farben | schwarz/rot/grün |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 202 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 401 kg |
| Länge | 2.055 mm |
| Breite | 735 mm |
| Höhe | 1.165 mm |
| Sitzhöhe(n) | 845 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 18,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | 65°-V-Motor |
| Hubraum | 1.099 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,6:1 |
| Max. Leistung | 160,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 13.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 125,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 10.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,9 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 99 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminiumrahmen |
| Radstand | 1.435 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 127 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 200/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |