Zurück
Aprilia RSV4 1100

162 kW
Leistung
1.099 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
21.999 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Aprilia |
| Modell | RSV4 1100 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 21.999 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | kurventaugliches ABS: BOSCH 9.1 MP, APRC-System: AEM, AEB, ATC, AWC |
| Angebotene Farben | blau,gelb |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 204 kg |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 840 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 18,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | 65°-V-Motor |
| Hubraum | 1.099 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 162,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 13.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 127,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 10.800 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminiumrahmen |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 127 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 130 mm |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |