Zurück
Yamaha XSR 900 GP (MTM890D)

88 kW
Leistung
889 ccm
Hubraum
5,0 l/100km
Verbrauch
13.499 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Yamaha |
| Modell | XSR 900 GP (MTM890D) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Classic Bike |
| Preis | 13.499 Euro |
| Nebenkosten | 400 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | weiß/rot/gelb |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 200 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 414 kg |
| Länge | 2.160 mm |
| Breite | 810 mm |
| Höhe | 1.180 mm |
| Sitzhöhe(n) | 835 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 889 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,5:1 |
| Max. Leistung | 88,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 93,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 94 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Brückenrohrrahmen |
| Radstand | 1.500 mm |
| Nachlauf | 110 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 131 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 M/C (73W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 298 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |