Zurück
Moto Morini Milano

85 kW
Leistung
1.187 ccm
Hubraum
6,7 l/100km
Verbrauch
k.A.
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Moto Morini |
| Modell | Milano |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | k.A. |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | BOSCH ABS 9.1 MB |
| Angebotene Farben | schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 200 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 375 kg |
| Länge | 2.100 mm |
| Breite | 850 mm |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 820 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 87°-V-Motor |
| Hubraum | 1.187 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 85,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 108,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 7.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 4 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,7 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen |
| Radstand | 1.490 mm |
| Nachlauf | 108 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 46 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 110 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 -17 |
| Reifendimension hinten | 190/55 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |