Zurück
KTM 450 Rally Replica

12 kW
Leistung
449 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
35.995 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | KTM |
| Modell | 450 Rally Replica |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro (Wettbewerb) |
| Preis | 35.995 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | auf 70 Stück limitiertes Sondermodell |
| Angebotene Farben | weiß/orange |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 139 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 335 kg |
| Länge | 2.370 mm |
| Breite | 884 mm |
| Höhe | 1.494 mm |
| Sitzhöhe(n) | 960 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | 100 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 449 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 12,0 kW |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | k.A. |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Chrom-Molybdän-Gitterrohrrahme |
| Radstand | 1.531 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 305 mm |
| Standrohrdurchmesser | 48 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 300 mm |
| Reifendimension vorne | k.A. |
| Reifendimension hinten | k.A. |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | k.A. |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |