Zurück
Kawasaki Z 900 Performance (70 kW)

70 kW
Leistung
948 ccm
Hubraum
5,9 l/100km
Verbrauch
11.645 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Kawasaki |
| Modell | Z 900 Performance (70 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 11.645 Euro |
| Nebenkosten | 400 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Modell wird auch ungedrosselt mit 92 kW angeboten |
| Angebotene Farben | grau/schwarz, grün/schwarz, rot/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 212 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 392 kg |
| Länge | 2.070 mm |
| Breite | 825 mm |
| Höhe | 1.080 mm |
| Sitzhöhe(n) | 820 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 17,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 948 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 70,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 91,2 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,9 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 95 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.455 mm |
| Nachlauf | 110 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 140 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 M/C (58W) |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 M/C (73W) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 250 mm |

