Zurück
Indian Challenger Dark Horse

89 kW
Leistung
1.768 ccm
Hubraum
6,1 l/100km
Verbrauch
33.390 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Indian |
| Modell | Challenger Dark Horse |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 33.390 Euro |
| Nebenkosten | 490 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Tempomat, schlüssellose Zündung, Reifendrucküberwachung |
| Angebotene Farben | schwarz, weiß, beige |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 377 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 628 kg |
| Länge | 2.501 mm |
| Breite | 990 mm |
| Höhe | 1.346 mm |
| Sitzhöhe(n) | 672 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 22,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 60°-V-Motor |
| Hubraum | 1.768 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 11:1 |
| Max. Leistung | 89,0 kW |
| Max. Drehmoment | 178,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.800 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 93 db(A) |
| Fahrgeräusch | 74 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Leichtmetall-Guss-Rahmen |
| Radstand | 1.668 mm |
| Nachlauf | 150 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 114 mm |
| Reifendimension vorne | 130/60 B 19 66 H |
| Reifendimension hinten | 180/60 R 16 80 H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 298 mm |
