Zurück
Horwin CR6 Pro

5.5 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
7.590 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Horwin |
| Modell | CR6 Pro |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 7.590 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Leergewicht ohne Akku(s); max. Leistung 10,1 kW; Permanentmagnetischer Synchronmotor; Spannung 72 V; Kapazität 60 Ah; max. Reichweite 142 km lt. Hersteller, Ladezeit für 80 %: ca. 3 Std. |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 112 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 310 kg |
| Länge | 2.040 mm |
| Breite | 770 mm |
| Höhe | 1.120 mm |
| Sitzhöhe(n) | 870 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | 110 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 5,5 kW |
| Max. Drehmoment | 260,0 Nm |
| Treibstoffart | Strom |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 5 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminiumrahmen |
| Radstand | 1.395 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 100/80 - 17 M/C 52 S |
| Reifendimension hinten | 120/80 - 17 M/C 61 S |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | nein |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |