Zurück
Honda SH 350i (SH350A)

21.5 kW
Leistung
330 ccm
Hubraum
3,4 l/100km
Verbrauch
6.450 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | SH 350i (SH350A) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 6.450 Euro |
| Nebenkosten | 599 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | USB Typ-C |
| Angebotene Farben | schwarz, weiß, grau, silber, blau, rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 172 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 352 kg |
| Länge | 2.160 mm |
| Breite | 742 mm |
| Höhe | 1.160 mm |
| Sitzhöhe(n) | 805 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 9,1 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 134 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 330 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 21,5 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 7.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 31,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,4 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 82 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Variomatik |
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Keilriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Unterzugrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.450 mm |
| Nachlauf | 99 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Standrohrdurchmesser | 35 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 110/70R16M/C (52S) |
| Reifendimension hinten | 130/70R16M/C (61S) |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 256 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 256 mm |


