Zurück
Honda CRF 300 Rally

20.1 kW
Leistung
286 ccm
Hubraum
3,1 l/100km
Verbrauch
7.100 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | CRF 300 Rally |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro |
| Preis | 7.100 Euro |
| Nebenkosten | 599 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | rot/blau/weiß, schwarz/rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 153 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 315 kg |
| Länge | 2.230 mm |
| Breite | 920 mm |
| Höhe | 1.415 mm |
| Sitzhöhe(n) | 885 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,8 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 286 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,7:1 |
| Max. Leistung | 20,1 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 26,6 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,1 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 86 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.455 mm |
| Nachlauf | 109 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 260 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Pro-Link-Schwinge |
| Federweg hinten | 260 mm |
| Reifendimension vorne | 80/100-21 M/C 51 P |
| Reifendimension hinten | 120/80 - 18 62 P |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 296 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |

