Zurück
Honda CL 500

34 kW
Leistung
471 ccm
Hubraum
3,6 l/100km
Verbrauch
5.950 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Modell | CL 500 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 5.950 Euro |
| Nebenkosten | 599 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | schwarz, braun, grün, gelb |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 192 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 376 kg |
| Länge | 2.175 mm |
| Breite | 830 mm |
| Höhe | 1.135 mm |
| Sitzhöhe(n) | 790 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 154 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 471 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,7:1 |
| Max. Leistung | 34,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 43,4 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | PGM-FI Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.485 mm |
| Nachlauf | 108 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 150 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 145 mm |
| Reifendimension vorne | 110/80 R 19 M/C 59 H |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 17 M/C 69 H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 310 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |

