Zurück
Harley-Davidson Tri Glide Ultra (FLHTCUTG)

65 kW
Leistung
1.868 ccm
Hubraum
6,8 l/100km
Verbrauch
45.595 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Harley-Davidson |
| Modell | Tri Glide Ultra (FLHTCUTG) |
| Zweiradart | Motordreirad |
| Motorradtyp | Tourer |
| Preis | 45.595 Euro |
| Nebenkosten | 1.260 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | FZG-Klas. L5e-A, Trike k. m. PKW-Führersch. vor 19.1.2013 gefahren werden, seit 19.1.2013 Motorradführersch. erf., Assist.-Syst.: C-ABS, ELB, C-ELB, TCS, C-TCS, DSCS, H-D Connect |
| Angebotene Farben | u.a. Vivid Black, Black Tempest, Silver Fortune |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 561 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 771 kg |
| Länge | 2.670 mm |
| Breite | 1.390 mm |
| Höhe | 1.430 mm |
| Sitzhöhe(n) | 735 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 22,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 45°-V-Motor |
| Hubraum | 1.868 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,5:1 |
| Max. Leistung | 65,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.020 U/min |
| Max. Drehmoment | 159,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.000 U/min |
| Kühlsystem | Luft-/Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.670 mm |
| Nachlauf | 100 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 117 mm |
| Standrohrdurchmesser | 49 mm |
| Hinterradführung | Starrachse m. Differential |
| Federweg hinten | 76 mm |
| Reifendimension vorne | MT90 B 16 72 H |
| Reifendimension hinten | P205/65 R 15 92 T |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheiben |
| Bremsendurchm. hinten | 270 mm |