Zurück
Harley-Davidson Street Glide

80 kW
Leistung
1.923 ccm
Hubraum
6,0 l/100km
Verbrauch
32.600 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Harley-Davidson |
| Modell | Street Glide |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Tourer |
| Preis | 32.600 Euro |
| Nebenkosten | 560 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Assistenz-Systeme: u.a. kurventaugliches ABS, elektronische, kurvenoptimierte Kombibremse, kurventaugliche Traktionskontrolle, DSCS, VHC, Reifendruck-Kontrollsystem, Fahrzeughalteassistent, Tempomat, |
| Angebotene Farben | grau, schwarz, weiß, rot, dunkelgrau, blau, orange, schwaz/grau, dunkelblau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 368 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 617 kg |
| Länge | 2.410 mm |
| Breite | 975 mm |
| Höhe | 1.350 mm |
| Sitzhöhe(n) | 715 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 22,7 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 45°-V-Motor |
| Hubraum | 1.923 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,3:1 |
| Max. Leistung | 80,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.020 U/min |
| Max. Drehmoment | 175,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.500 U/min |
| Kühlsystem | Öl-/Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 91 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.625 mm |
| Nachlauf | 170 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 117 mm |
| Standrohrdurchmesser | 49 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 76 mm |
| Reifendimension vorne | 130/60 B 19 61 H |
| Reifendimension hinten | 180/55 B 18 80 H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 300 mm |

