Zurück
Harley-Davidson Low Rider ST (FXLRST)

77 kW
Leistung
1.923 ccm
Hubraum
5,6 l/100km
Verbrauch
24.295 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Harley-Davidson |
| Modell | Low Rider ST (FXLRST) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 24.295 Euro |
| Nebenkosten | 560 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | u.a. Solositz, LED-Scheinwerfer, Keyless Ignition, selbstrückstellender Blinker, Traktionskontrolle ab Mitte 2023 optional |
| Angebotene Farben | Vivid Black, Black Denim, Red Oron Denim, Bonneville Salt Pearl, Electric Blue, |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 327 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 526 kg |
| Länge | 2.365 mm |
| Breite | 870 mm |
| Höhe | 1.300 mm |
| Sitzhöhe(n) | 720 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 18,9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 45°-V-Motor |
| Hubraum | 1.923 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,2:1 |
| Max. Leistung | 77,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.020 U/min |
| Max. Drehmoment | 168,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.500 U/min |
| Kühlsystem | Öl-/Luftkühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 94 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.615 mm |
| Nachlauf | 145 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Dreieckschwinge |
| Federweg hinten | 112 mm |
| Reifendimension vorne | 110/90 B 19 62 H |
| Reifendimension hinten | 180/70 B 16 77 H |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 292 mm |
