Zurück
Harley-Davidson Breakout 117 (FXBRS)

76 kW
Leistung
1.923 ccm
Hubraum
5,6 l/100km
Verbrauch
28.995 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Harley-Davidson |
| Modell | Breakout 117 (FXBRS) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Cruiser |
| Preis | 28.995 Euro |
| Nebenkosten | 560 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | u.a. LED-Scheinwerfer, Keyless Ignition, selbstrückstellender Blinker, Cruise Control, Traktionskontrolle ab Mitte 2023 optional |
| Angebotene Farben | Vivid Black, Gauntlet Gray Metallic, Midnight Crimson, Snake Venom |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 310 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 533 kg |
| Länge | 2.370 mm |
| Breite | 950 mm |
| Höhe | 1.065 mm |
| Sitzhöhe(n) | 665 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 18,9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 45°-V-Motor |
| Hubraum | 1.923 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,2:1 |
| Max. Leistung | 76,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.020 U/min |
| Max. Drehmoment | 168,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 3.500 U/min |
| Kühlsystem | Luft-/Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 94 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifenrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.695 mm |
| Nachlauf | 145 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 49 mm |
| Hinterradführung | Dreieckschwinge |
| Federweg hinten | 86 mm |
| Reifendimension vorne | 130/60 B 21 63 H |
| Reifendimension hinten | 240/40 R 18 79 V |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 300 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 292 mm |