Zurück
Fantic Enduro XEF 250

12 kW
Leistung
250 ccm
Hubraum
3,6 l/100km
Verbrauch
k.A.
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Fantic |
| Modell | Enduro XEF 250 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Enduro |
| Preis | k.A. |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Angebotene Farben | rot/weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 118 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 273 kg |
| Länge | 2.175 mm |
| Breite | 825 mm |
| Höhe | 1.270 mm |
| Sitzhöhe(n) | 955 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 7,9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 250 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,8:1 |
| Max. Leistung | 12,0 kW |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 3,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 88 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminiumrahmen |
| Radstand | 1.480 mm |
| Nachlauf | 116 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 310 mm |
| Standrohrdurchmesser | 48 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 317 mm |
| Reifendimension vorne | 90/90 -21 |
| Reifendimension hinten | 140/90 - 18 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | k.A. |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 270 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |