Zurück
Energica Ego

107 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
31.029 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Energica |
| Modell | Ego |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supersport |
| Preis | 31.029 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | 4 Fahr- u. Rekuperationsmodi, verschiedene Lademodi inkl. Schnelllademodus, Parkassistent |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 282 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 458 kg |
| Länge | 2.140 mm |
| Breite | 870 mm |
| Höhe | 1.166 mm |
| Sitzhöhe(n) | 810 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | k.A. |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 107,0 kW |
| Max. Drehmoment | 200,0 Nm |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Strom |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.465 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |

