Zurück
Ducati Streetfighter V2 S

88 kW
Leistung
890 ccm
Hubraum
5,3 l/100km
Verbrauch
17.990 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Ducati |
| Modell | Streetfighter V2 S |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 17.990 Euro |
| Nebenkosten | 305 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | u.a. mit kurventauglichem Bosch ABS EVO, Ride-by-Wire, rückwärtsdrehende Kurbelwelle, Öhlins-Federgabel, voll einstellbares Öhlins-Federbein, Riding-Modes, Traction-Control EVO DTC, |
| Angebotene Farben | rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 186 kg |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 838 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 90°-V-Motor |
| Hubraum | 890 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,1:1 |
| Max. Leistung | 88,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 93,3 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.250 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 5,3 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Monocoque Aluminium |
| Radstand | 1.493 mm |
| Nachlauf | 103 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge Aluminium |
| Federweg hinten | 160 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 190/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |