Zurück
Ducati Multistrada V4

125 kW
Leistung
1.158 ccm
Hubraum
6,6 l/100km
Verbrauch
20.590 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Ducati |
| Modell | Multistrada V4 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 20.590 Euro |
| Nebenkosten | 345 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | Verschied. FAS: unterschiedl. Riding- u. Power-Modes, kurventaugl. ABS, Traktions- u. Wheelie-Kontrolle, Tagfahrlicht, TFT-Display |
| Angebotene Farben | rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 246 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 470 kg |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 840-860/870-890/855-875/810-830 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 22,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | 90°-V-Motor |
| Hubraum | 1.158 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 14:1 |
| Max. Leistung | 125,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 124,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 9.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 6,6 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 92 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Monocoque-Rahmen/Aluminium |
| Radstand | 1.566 mm |
| Nachlauf | 101 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 170 mm |
| Standrohrdurchmesser | 50 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 180 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 19 |
| Reifendimension hinten | 170/60 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 280 mm |