Zurück
Ducati Monster (34 kW)

34 kW
Leistung
937 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
12.690 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Ducati |
| Modell | Monster (34 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 12.690 Euro |
| Nebenkosten | 305 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | auch mit 82 kW verfügbar, kurventaugliches ABS, Traktions- und Wheelie-Kontrolle, verschiedene Fahr- und Leistungsmodi serienmäßig, Quick-Shifter, |
| Angebotene Farben | rot, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 188 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 414 kg |
| Länge | 2.156 mm |
| Breite | 840 mm |
| Höhe | 1150/1180 mm |
| Sitzhöhe(n) | 775/800/820 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 14,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | 90°-V-Motor |
| Hubraum | 937 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,3:1 |
| Max. Leistung | 34,0 kW |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 93 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminium-Frontrahmen |
| Radstand | 1.474 mm |
| Nachlauf | 93 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge Aluminium |
| Federweg hinten | 140 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |
