Zurück
Ducati Hypermotard 698 Mono RVE

57 kW
Leistung
659 ccm
Hubraum
4,8 l/100km
Verbrauch
13.390 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Ducati |
| Modell | Hypermotard 698 Mono RVE |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Supermoto |
| Preis | 13.390 Euro |
| Nebenkosten | 305 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | u.a.: Bosch Kurven-ABS, Ducati-Traction-Control (DTC), Ducati-Wheelie-Control (DWC), Engine Brake Control (EBC), Ducati-Power-Launch (DLC) |
| Angebotene Farben | rot |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 160 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 355 kg |
| Länge | 2.195 mm |
| Breite | 920 mm |
| Höhe | 1.240 mm |
| Sitzhöhe(n) | 904 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 12,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 659 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,1:1 |
| Max. Leistung | 57,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 9.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 63,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,8 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 92 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.443 mm |
| Nachlauf | 108 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 215 mm |
| Standrohrdurchmesser | 45 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 240 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 160/60 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 245 mm |


