Zurück
Brixton Crossfire 500 X

35 kW
Leistung
486 ccm
Hubraum
4,0 l/100km
Verbrauch
5.999 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Brixton |
| Modell | Crossfire 500 X |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Allrounder |
| Preis | 5.999 Euro |
| Nebenkosten | 250 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | Bosch ABS, |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 190 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 350 kg |
| Länge | 2.097 mm |
| Breite | 851 mm |
| Höhe | 1.116 mm |
| Sitzhöhe(n) | 795 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 13,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 486 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | k.A. |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 8.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 43,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 6.750 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | k.A. |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,0 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 89 db(A) |
| Fahrgeräusch | 73 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.416 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Reifendimension vorne | 120/70 - 17 |
| Reifendimension hinten | 160/60 - 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 240 mm |


