Zurück
BMW CE 02

6 kW
Leistung
0 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
8.500 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | BMW |
| Modell | CE 02 |
| Zweiradart | Leichtkraftrad/-roller |
| Motorradtyp | Fun-Bike |
| Preis | 8.500 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 36 |
| Bemerkung | Herstellerangaben: Lithium-Ion-Batterie: 3,9 kWh, 48 V, Maximalleistung 11 kW, gem. WMTC: Verbrauch 6 kWh/100 km, Reichweite 90 km (lt. Hersteller) |
| Angebotene Farben | schwarz, blau |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 132 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 312 kg |
| Länge | 1.970 mm |
| Breite | 876 mm |
| Höhe | 1.140 mm |
| Sitzhöhe(n) | 750 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 3,9 kWh |
| Höchstgeschwindigkeit | 95 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Motorbauart | Elektromotor |
| Hubraum | 0 ccm |
| Max. Leistung | 6,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 5.500 U/min |
| Max. Drehmoment | 55,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 1.000 U/min |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Verbrauch pro 100 km | 6 kWh/100 km |
| Treibstoffart | Strom |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Anzahl der Getriebegänge | 1 |
| Sekundärantrieb | Zahnriemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleifen-Stahlrohrrahmen |
| Radstand | 1.353 mm |
| Nachlauf | 91 mm |
| Vorderradführung | Teleskopgabel |
| Federweg vorne | 117 mm |
| Standrohrdurchmesser | 37 mm |
| Hinterradführung | Einarmschwinge |
| Federweg hinten | 56 mm |
| Reifendimension vorne | 120/80 R 14 |
| Reifendimension hinten | 150/70 R14 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | einzeln betätigt |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 239 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |