Zurück
Bimota Tera

147 kW
Leistung
998 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
k.A.
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Bimota |
| Modell | Tera |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | k.A. |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | u.a. Kurven-ABS u. -Traktionskontrolle, 3 Fahrmodi, Quick Shifter, Cruise Control, |
| Angebotene Farben | rot/weiß/grün, beige |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 790/850 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 22,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 998 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,2:1 |
| Max. Leistung | 147,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 11.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 137,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminiumrahmen |
| Radstand | 1.445 mm |
| Vorderradführung | Achsschenkel |
| Federweg vorne | 114 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 135 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 190/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 330 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |