Zurück
Bimota KB4 RC

105 kW
Leistung
1.043 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
k.A.
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Bimota |
| Modell | KB4 RC |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | k.A. |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 209 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 320 kg |
| Länge | 2.050 mm |
| Breite | 774 mm |
| Höhe | 1.150 mm |
| Sitzhöhe(n) | 802/818 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 19,5 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 4 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 1.043 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 11,8:1 |
| Max. Leistung | 105,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 10.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 111,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 8.000 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | k.A. |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 92 db(A) |
| Fahrgeräusch | 75 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohr-Alu-Rahmen |
| Radstand | 1.390 mm |
| Nachlauf | 101 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 130 mm |
| Standrohrdurchmesser | 43 mm |
| Hinterradführung | Zweiarmschwinge |
| Federweg hinten | 122 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 190/50 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | k.A. |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |