Zurück
Aprilia Tuono 660 (35 kW)

35 kW
Leistung
659 ccm
Hubraum
4,9 l/100km
Verbrauch
10.599 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Aprilia |
| Modell | Tuono 660 (35 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Naked Bike |
| Preis | 10.599 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 24 |
| Bemerkung | vielfältige Assistenzsysteme u. Fahrmodi, kurventaugliches ABS (Continental); Modell wird auch mit 70 kW angeboten |
| Angebotene Farben | gelb, schwarz/rot, blau/rot/schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 183 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 393 kg |
| Länge | 1.995 mm |
| Breite | 805 mm |
| Höhe | 1.095 mm |
| Sitzhöhe(n) | 820 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 15,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | Reihenmotor |
| Hubraum | 659 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,5:1 |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.000 U/min |
| Max. Drehmoment | 57,5 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.500 U/min |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 4,9 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 94 db(A) |
| Fahrgeräusch | 76 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Aluminium-Brückenrahmen |
| Radstand | 1.370 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 110 mm |
| Standrohrdurchmesser | 41 mm |
| Hinterradführung | Aluminium-Schwinge |
| Federweg hinten | 130 mm |
| Reifendimension vorne | 120/70 ZR 17 |
| Reifendimension hinten | 180/55 ZR 17 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 220 mm |

