ADAC Ortsclubs im Raum Hamburg und Mecklenburg-Vorpommern

Hier finden Sie die Adressen unserer Ortsclubs:

ADAC Ortsclubs im Großraum Hamburg

Ortsclub Kontakt Web

ASC Breitenfelde e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Erhard Pohlmann
M 0170 858 52 83
erhard.pohlmann@dhl.com

asc-breitenfelde.de*

Automobilclub
Buchholzer Heidering e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Nicole Kühn
M 0179 140 31 00
nicole.kuehn@buchholzer-heidering.de

buchholzer-heidering.de*

AC Hitzacker e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Manfred Stahl
T 058 556 22

ach-hitzacker@t-online.de

-

AC Ilmenau e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Heinz Dieter Wetteborn
M 0178 936 21 40
heinz-dieter.wetteborn@gmx.de
ac-ilmenau.de*

ADAC Ortsklub Bergedorf e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Jan Meier
T 040 725 40 50
schroeter.hartmann@hamburg.de
ok-bergedorf.de*

AMC Stormarn e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Markus Kruse
M 0178 546 52 65
markus.kruse@amc-stornmarn.de
amc-stormarn.de*

Campingfreunde Hansa e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Hans-Jürgen Becker
T 04174 65 07 01
campfreunde.hansa@yahoo.de

campingfreunde-hansa-hamburg.de*

Enduro-Club Lemgow e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Reiner Berndt
M 0174 302 83 75
mail@reinerberndt.de
ec-lemgow.de*

Hamburger Automobil-Club e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Wolfgang Koellner
M 0178 809 11 56
wolfgang_koellner@vodafone.de
hamburger-automobilclub.de*

Hamburger Motorsport-Club e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Volker Weber
M 0171 779 63 30
kray-gmbh@t-online.de
hamburger-motorsport-club.de*

Hamburger Yacht-Club e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Wolfgang Schnorrenberg
schnorrenberg@hamburger-yacht-club.de

hamburger-yacht-club.de*

Motorsport-Club Elbe e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Jens Sendel
T 040 84 60 77 22
jens@sendel.com

mc-elbe-ev.de*

MSA der SV Polizei Hamburg von 1920 e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Wolfgang Benthien
T 040 57 75 27
wolfgang-benthien@t-online.de

-

MSC Elstorf e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Paul Weltermann
M 01525 363 33 77
info@msc-elstorf.de
msc-elstorf.de*

MSC Geesthacht e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Peter Kappel
T 04543 89 16 69
peter.kappel@msc-geesthacht.de
msc-geesthacht.de*

MSC Hanseat e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Uwe Radeke 
T 040 702 68 57 
uwe@radeke-hamburg.de
msc-hanseat.de*

MSC Trittau e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Stefan Heer
M 0171 812 31 65
kontakt@msc-trittau.de
msc-trittau.de*

Ortsclub Lüneburg e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Hanno Huijssen
T 04131 78 96 80
vorstand@ortsclub-lueneburg.de
ortsclub-lueneburg.de*

Porsche-Club Hamburg e.V.
im ADAC

1. Vorsitzende: Vitus Hader
T 04165 22 24 22
gf@porsche-club-hamburg.de

porsche-club-hamburg.de*


Ratzeburger AC e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Dieter Ropers
T 04541 89 16 00
rz@dieterropers.de

rac-ratzeburg.de*

Rennsportgemeinschaft RSG Hamburg e.V. im ADAC 1. Vorsitzende: Ingo Meyer
T 04174 56 07
d.baguhn@rsg-hamburg.de
rsg-hamburg.de*

MSC Mölln e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Ralf Kohn
T 04154 823 97 
info@msc-moelln.de

msc-moelln.de*

ADAC Ortsclubs in Mecklenburg-Vorpommern

Ortsclub Kontakt Web

MC Bergring Teterow e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Klaus Reinders
bergring-teterow@gmx.de
bergring-teterow.de*

MC Demmin e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Steffen Teetz
teetz@mcdemmin.de

mc-demmin.de*

MC Fichtenring Burg Stargard e.V.
im ADAC
1. Vorsitzende: Peter Möhring
M 0159 02 42 17 59
info@mc-fichtenring.de
mc-fichtenring.de*

MC Güstrow e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Torsten Jürn
M 0173 232 72 48
mcguestrow@yahoo.de

mcguestrow.de*

MC Prisannewitz e.V. im ADAC 1. Vorsitzende: Gert Laege
M 0173 803 49 23
info@mc-prisannewitz.de
mc-prisannewitz.de*

MC Rehna e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Torsten Gumz
M 0171 541 92 17
mcrehna@gmx.de
mcrehna.com*
MC Sternberg e.V. im ADAC 1. Vorsitzende: Andreas Ecken
M 0172 386 14 59
mcsternberg@gmx.de
mc-sternberg.de*
MC Ueckermünde e.V. im ADAC 1. Vorsitzende: Bert Hildebrandt
M 0151 15 58 93 26
hildebrandt.kb@t-online.de
mc-ueckermuende.de*
MC Vellahn e.V. im ADAC 1. Vorsitzende: André Eltermann
M 0152 27 23 96 71
andre.eltermann@mc-vellahn.de
mc-vellahn.de*
MC Wolgast e.V. im ADAC 1. Vorsitzende: Wolfgang Niebuhr
M 0162 215 32 08
info@mc-wolgast.de

mc-wolgast.de*

MSC Jarmen e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Joachim Block
M 0174 964 56 50
webmaster@msc-jarmen.de

msc-jarmen.de*

MSC Kobra Malchin e.V. im ADAC 1. Vorsitzende: Robert Wenzlaff
M 0172 640 63 82
motoball.malchin@gmail.com

motoball-malchin.de*

MSC Rügen e.V. im ADAC

1. Vorsitzende: Andreas Haack
M 0170 437 56 83
msc-ruegen@gmx.de

msc-ruegen.de*

MTVC
Mecklenburger Schweiz e.V. im ADAC
1. Vorsitzende: Monika Berg
M 0171  688 18 78
gerd.berg@mtvc-ms-ev-im-adac.de
-
* Sie gelangen zu einer externen Seite, für deren Inhalte der Seitenbetreiber verantwortlich ist.