Zurück
Suzuki Avenis 125

6.4 kW
Leistung
124 ccm
Hubraum
1,9 l/100km
Verbrauch
2.900 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Suzuki |
| Modell | Avenis 125 |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Roller |
| Preis | 2.900 Euro |
| Nebenkosten | n.b. |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Angebotene Farben | grau, schwarz |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 107 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 275 kg |
| Länge | 1.895 mm |
| Breite | 710 mm |
| Höhe | 1175/1260 mm |
| Sitzhöhe(n) | 780 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 5,2 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 88 km/h |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorbauart | 1-Zylinder |
| Hubraum | 124 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 2 |
| Verdichtungsverhältnis | 10,3:1 |
| Max. Leistung | 6,4 kW |
| Drehzahl der max. Leistung | 6.750 U/min |
| Max. Drehmoment | 10,0 Nm |
| Drehzahl bei max. Drehmoment | 5.000 U/min |
| Kühlsystem | Luftgekühlt |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Tandem-Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5+ |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | 1,9 l |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 80 db(A) |
| Fahrgeräusch | 72 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | CVT Keilriemenvariomatik |
| Sekundärantrieb | Riemen |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Zentralrohr-Rahmen (Stahl) |
| Radstand | 1.265 mm |
| Vorderradführung | Telegabel |
| Hinterradführung | Triebsatzschwinge |
| Reifendimension vorne | 90/90 - 12 |
| Reifendimension hinten | 90/100 - 10 |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem (CBS) |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 1 |
| Bremsendurchm. vorn | 190 mm |
| Bremsenbauart hinten | Trommel |
| Bremsendurchm. hinten | 120 mm |
