Zurück
Ducati DesertX (34 kW)

35 kW
Leistung
937 ccm
Hubraum
k.A.
Verbrauch
17.090 €
Grundpreis
Basisdaten
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Marke | Ducati |
| Modell | DesertX (34 kW) |
| Zweiradart | Motorrad/-roller |
| Motorradtyp | Reiseenduro |
| Preis | 17.090 Euro |
| Nebenkosten | 345 Euro |
| Garantiedauer in Monaten | 48 |
| Bemerkung | kurventaugliches BOSCH-ABS |
| Angebotene Farben | weiß |
Maße
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Leergewicht | 226 kg |
| Höhe | k.A. |
| Sitzhöhe(n) | 865/890/845 mm |
| Energiespeichergröße (Tank/Akku) | 21,0 l |
| Höchstgeschwindigkeit | k.A. |
Motor
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Taktung | 4-Takt |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorbauart | L-Motor |
| Hubraum | 937 ccm |
| Ventile pro Zylinder | 4 |
| Verdichtungsverhältnis | 13,3:1 |
| Max. Leistung | 35,0 kW |
| Kühlsystem | Flüssigkeitskühlung |
| Abgasreinigungssystem | geregelter Katalysator |
| Eingehaltene Abgasnorm | Euro 5 |
| Gemischaufbereitung | Einspritzanlage |
| Verbrauch pro 100 km | -1 |
| Treibstoffart | Super |
| Starter | E-Starter |
| Standgeräusch | 94 db(A) |
| Fahrgeräusch | 77 db(A) |
Antrieb
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Getriebeart | Schaltung |
| Anzahl der Getriebegänge | 6 |
| Sekundärantrieb | Kette |
Fahrwerk
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Rahmenbauart | Gitterrohrrahmen/Stahl |
| Radstand | 1.608 mm |
| Nachlauf | 122 mm |
| Vorderradführung | Up-Side-Down-Telegabel |
| Federweg vorne | 230 mm |
| Standrohrdurchmesser | 46 mm |
| Hinterradführung | Zweiarm-Aluschwinge |
| Federweg hinten | 220 mm |
| Reifendimension vorne | 90/90 - 21M/C 54 V M+S TL |
| Reifendimension hinten | 150/70 R 18 M/C 70 V M+S TL |
Bremse
Kategorie | Herstellerangabe |
|---|---|
| Bremsensystem | Kombibremssystem |
| Antiblockiersystem | Serie |
| Bremsenbauart vorne | Scheibe |
| Anzahl Bremsen vorne | 2 |
| Bremsendurchm. vorn | 320 mm |
| Bremsenbauart hinten | Scheibe |
| Bremsendurchm. hinten | 265 mm |

