Wir stellen uns vor

 


Birgit Hamberger

Spezialistin für Familienurlaub und nur Flug-Buchungen 

 

Nahziele: Apulien (Italien), Türkische Ägäis

Fernziele: Dominikanische Republik, Mexiko

 

Ich berate Sie gern!

birgit.hamberger@sby.adac.de


Silke Hilmer

Spezialistin für Sportreisen (Kiten) und USA inkl. Camper

 

Nahziele: Ägypten, Andalusien, England, Luxemburg, Frankreich, Belgien

Fernziele: Dominikanische Republik, Mexiko, USA, Guatemala

 

Ich berate Sie gern! 

Silke.Hilmer@sby.adac.de


Nadine Miedl

Spezialistin für Euro Disney Paris und Städtereisen in Europa

 

Nahziele: Mallorca, Fuerteventura, Lanzarote

Fernziele: Las Vegas

 

Ich berate Sie gern!

Nadine.Miedl@sby.adac.de

 


Jutta Molter

Spezialistin für Südafrika und Kanada

 

Nahziele: Österreich, Schweiz, Israel, Norwegen, Schweden, Russland

Fernziele: Südafrika, USA, Kanada, Thailand

 

Ich berate Sie gern! 

Jutta.Molter@sby.adac.de


Wolfgang Nißl

Spezialist für .....

 

Nahziele:

Fernziele:

 

Ich berate Sie gern! 

Wolfgang.Nissl@sby.adac.de


Rosina Schreiner

Spezialistin für Griechenland, Italien und Mexiko

  

Nahziele: Kreta, Santorin, Rhodos, Sizilien, Zypern, Kanaren, Balearen

Fernziele: Kenya, Malaysia, Kuba, Thailand, Dominikanische Republik, Mexiko

 

Ich berate Sie gern!

Rosina.Schreiner@sby.adac.de

 


Nicole Scheithauer 

Spezialistin für Kreuzfahrten, Transsibirische Eisenbahn und Australien 

 

Nahziele: Norwegen, Ostsee, Kanaren, Balearen

Fernziele: Japan, Australien, Sri Lanka, Hawaii

 

Ich berate Sie gern!

Nicole.Scheithauer@sby.adac.de

 


Ruth Weiß

Spezialistin für Asien und Skireisen  

 

Nahziele: Österreich, Israel, Andalusien, Santorin, Italien, Türkei

Fernziele: Thailand, Malaysia, Kuba, Kanada, Dominikanische Republik, Kap Verden, Dubai

 

Ich berate Sie gern!

Ruth.Weiss@sby.adac.de


Ihr Kontakt zum ADAC: Hilfe, Rat und Schutz für Ihre Mobilität