DruckenPDFKontaktieren Sie uns

Reisebüros in ADAC Geschäftsstellen


Hier finden Sie die Adressen und Öffnungszeiten unserer Reisebüros.

ReisebüroAdresseKontaktÖffnungszeiten
ADAC Reisebüro Idar-ObersteinJ.-F.-Kennedy-Str. 18
55743 Idar-Oberstein
Tel. 06781 - 56 79 80
Fax. 06781 - 20 99 29
idar-oberstein@mrh.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr
Sa. 10.00 - 14.00 Uhr
ADAC Reisebüro Bad KreuznachKreuzstr. 15
55543 Bad Kreuznach
Tel.: 0671/2235
Fax: 0671/79615029 
badkreuznach@mrh.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr
Sa. 10.00 - 14.00 Uhr
ADAC Reisebüro
Kaiserslautern
Eisenbahnstraße 15
67655 Kaiserslautern
Tel.: 0631/34069720  
Fax: 0631/34069751
kaiserslautern@pfa.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr
ADAC Reisebüro KoblenzViktoriastr. 15 
56068 Koblenz
Tel.: 0261/1303-460, 0261/1303-455 
Fax: 0261/1303-499 
koblenz@mrh.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 9.00 - 15.00 Uhr
ADAC Reisebüro LandauNordring 7
76829 Landau
Tel. 06341/9426120
Fax 06341/9426117
landau@pfa.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr
ADAC Reisebüro LudwigshafenTheaterplatz 10
67059 Ludwigshafen
Tel.: 0621/5929288
Fax: 0621/627870
ludwigshafen@pfa.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr
ADAC Reisebüro MainzGroße Langgasse 3a
55116 Mainz
Tel.: 06131/234605
Fax: 06131/234466
mainz@mrh.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 9.30 - 13.00 Uhr
ADAC Reisebüro NeustadtEuropastr. 1
67433 Neustadt
Tel.: 06321/890591
Fax: 06321/890557
neustadt@pfa.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr
ADAC Reisebüro PirmasensHauptstr. 4
66953 Pirmasens
Tel.: 06331/219 996 20
Fax: 06331/92563
pirmasens@pfa.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr
ADAC Reisebüro TrierFleischstr. 14
54290 Trier
Tel.: 0651/9941035
Fax: 0651/40043
trier@mrh.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 10.00 - 16.00 Uhr
ADAC Reisebüro WormsFriedrich-Ebert-Str. 86
67549 Worms
Tel.: 06241/202 76 20
Fax: 06241/202 76 19
worms@pfa.adac.de
Mo. - Fr. 9.00 - 18.00 Uhr,
Sa. 10.00 - 13.00 Uhr

Ihr Kontakt zum ADAC: Hilfe, Rat und Schutz für Ihre Mobilität