DruckenPDFBookmark

Kontakt

— ­­ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt —

Sie finden hier alle wichtigen Adressen, Telefonnummern und Öffnungszeiten zu unserem regionalen Angebot und ein Formular zur Kontaktaufnahme.


ServiceCenter im ADAC-Niedersachsen/Sachsen-Anhalt
ServiceCenterAdresse Öffnungszeiten          
Braunschweig

38100 Braunschweig
Lange Str. 63
Tel. 0531 26153-0
Fax 0531 26153-129
braunschweig@nsa.adac.de

Reisebüro:
Tel. 0531 26153-156
rb.braunschweig@nsa.adac.de

Mo.-Fr. 10-18 Uhr
Sa.      10-14 Uhr


 

Dessau-Roßlau06844 Dessau-Roßlau
Kavalierstr. 20-22
Tel. 0340 21067-0
Fax 0340 21067-129
dessau@nsa.adac.de

Mo.-Fr. 10-18 Uhr
Kein Reisebüro


 

Göttingen

37079 Göttingen
Kauf Park Göttingen
Am Kauf Park 4
Tel. 0551 50075-0
Fax 0551 50075-129
goettingen@nsa.adac.de

Reisebüro:
Tel. 0551 50075-156
rb.goettingen@nsa.adac.de

Mo.-Sa. 9-20 Uhr
Reisebüro:
Mo.-Fr. 10-18 Uhr
Sa.       10-14 Uhr

 

 

 

Halle/Saale

06108 Halle/Saale
Herrenstr. 20
Tel. 0345 29787-0
Fax 0345 29787-129
halle@nsa.adac.de
 

Reisebüro:
Tel. 0345 29787-156
rb.halle@nsa.adac.de

Mo.-Fr. 10-18 Uhr

Hannover

30159 Hannover
Nordmannpassage 4
Tel. 0511 124056-0
Fax 0511 124056-129
hannover@nsa.adac.de
 

Reisebüro:
Tel. 0511 124056-156
rb.hannover@nsa.adac.de

Mo.-Fr. 10-18 Uhr
Sa.       10-14 Uhr

Laatzen

30880 Laatzen
Lübecker Str. 17
Tel. 05102 90-0
Fax 05102 90-1449
laatzen@nsa.adac.de
 

Reisebüro:
Tel. 05102 90-1328
rb.laatzen@nsa.adac.de

Mo.-Fr. 10-18 Uhr
Sa.       10-14 Uhr

Magdeburg

39104 Magdeburg
Hasselbachplatz 4
Tel. 0391 62076-0
Fax 0391 62076-129
magdeburg@nsa.adac.de
 

Reisebüro:
Tel. 0391 62076-156
rb.magdeburg@nsa.adac.de

Mo.-Fr. 10-18 Uhr

Wolfsburg38440 Wolfsburg
Am Mühlengraben 22
Tel. 05361 6019-0
Fax 05361 6019-129
wolfsburg@nsa.adac.de

Mo.-Fr. 10-18 Uhr
Kein Reisebüro


 

 


Ihr Kontakt zum ADAC: Hilfe, Rat und Schutz für Ihre Mobilität