Herzlich willkommen in Ihrem ADAC Regionalclub!

Engagement und Service vor Ort!


Als Mitglied im ADAC e.V. genießen Sie automatisch auch alle Vorteile einer Mitgliedschaft in einem Regionalclub.


Ihr ADAC Regionalclub übernimmt die Betreuung der Mitglieder vor Ort und erwartet Sie mit zahlreichen regionalen Angeboten, Aktionen und Veranstaltungen. Wir sind gerne für Sie da!


Sie engagieren sich gerne ehrenamtlich? Sie haben Interesse am Motorsport? Sie möchten an den ADAC Mitgliederversammlungen teilnehmen? Bei Ihrem ADAC Regionalclub sind Sie richtig.
Wir freuen uns auf Sie!


Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner und mehr Informationen:


ThemaTelefonAnsprechpartner
Ehrenamtliches Engagement / Ortsclub

05102/
901141

Frau Brigitte Saft
brigitte.saft@nsa.adac.de

Motorsport

05102/
901164


05102/
901166

Herr Florian Hergert

florian.hergert@nsa.adac.de

Frau Franziska Landgraf

franziska.landgraf@nsa.adac.de

Teilnahme an der

ADAC Mitgliederversammlung

05102/
901141

Frau Brigitte Saft

brigitte.saft@nsa.adac.de

Verkehrsthemen

05102/
901137

Frau Birgit Blaich-Niehaus

birgit.blaich-niehaus@nsa.adac.de
Touristik05102/
901151

Herr Rolf Ebert

rolf.ebert@adac.de

Technik und Verbraucherschutz05102/
901350

Herr Thomas Steffens

thomas.steffens@nsa.adac.de



– Mein ADAC –

ReiseService-Newsletter

Aktuelle Nachrichten rund um Urlaub und Reise regelmäßig in Ihrem Postfach Mehr




Ihr Kontakt zum ADAC: Hilfe, Rat und Schutz für Ihre Mobilität