DruckenPDF

Presseinformationen

Ihre Presse-Ansprechpartner
ADAC Hessen-Thüringen

Cornelius Blanke
Leiter Unternehmenskommunikation/ Pressesprecher
T +49 69 66 07 8025 
F +49 69 66 07 85 49

cornelius.blanke@hth.adac.de


Brita Kessebohm
Assistentin Leiter Unternehmenskommunikation
T +49 69 66 07 8505
F +49 69 66 07 85 49

brita.kessebohm@hth.adac.de


Oliver Reidegeld
PR-Referent
T +49 69 66 07 8500
F +49 69 66 07 85 49

oliver.reidegeld@hth.adac.de     


Manuela Türoff
PR-Referentin
T +49 69 66 07 8508
F +49 69 66 07 85 49
manuela.tueroff@hth.adac.de


Jan Lüders
Unternehmenskommunikation/ Online Redaktion
T +49 69 66 07 8504
F +49 69 66 07 85 49

jan.lueders@hth.adac.de


Silva Jary
PR-Aktionen
T +49 69 66 07 8501
F +49 69 66 07 85 49

silva.jary@hth.adac.de


Andrea Schumacher

Teamleiterin Touristik 

Unternehmenskommunikation 

T +49 69 66 07 85 03

F +49 69 66 07 85 49

andrea.schumacher@hth.adac.de


Tanja Ahrens
Unternehmenskommunikation
T +49 69 66 07 8502
F +49 69 66 07 85 49

tanja.ahrens@hth.adac.de


Unsere aktuellen Pressemitteilungen finden Sie hier!

Presseinformationen und Ansprechpartner der ADAC Zentrale finden Sie hier.



Ihr Kontakt zum ADAC: Hilfe, Rat und Schutz für Ihre Mobilität